Новости

Песков: США ведет кампанию по очернению Путина из-за выборов 2018 года

Он назвал обвинения президента России в коррупции неподобающими, а также сказал, что его бы уволили за подобные высказывания об американском президенте.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что США начали кампанию по очернению Владимира Путина в преддверии выборов 2018 года.

«Мы видим, что за океаном началась подготовка к нашим выборам. До президентских выборов в России еще далеко, больше двух лет, но подготовка, судя по всему, началась. Ясно, что аккумулируется негатив, причем негатив в отношении главы нашего государства, который, конечно же, используется для оказания давления и влияния на ход еще только будущей избирательной кампании», - цитирует Пескова «Интерфакс».

Он подчеркнул, что глава государства пока не принимал решения относительно своего выдвижения на пост в 2018 году, но «кампания по очернению» уже началась.

Песков назвал обвинения Белого дома необоснованными и неприемлемыми. Также он считает, что его бы уволили, если бы он допустил подобное оскорбление в адрес президента США.
 

share
print