Новости

Прокуратура на смерть Умарали Назарова пишет «отписки»

Очередной ответ по делу о смерти малыша Умарали Назарова получил депутат петербургского ЗакСа.

Депутат Борис Вишневский опубликовал очередной ответ прокуратуры по факту смерти таджикского мальчика Умарали Назарова. Об этом политик написал в своем Facebook. Вишневский назвал этот ответ очередной отпиской, в которая возмутила его.

10
12
11

В частности, в документе говорится, что Зарина Юнусова, не говорящая по-русски, представилась другой фамилией. Депутат ЗакСа возмутился этому ответу, заявив, что разница фамилий у детей и родителей не основание для изъятия.

«У моей жены тоже фамилия с детскими не совпадает (она ее не меняла, выйдя замуж): означает ли это, что ее с маленьким ребенком можно на этом основании тащить в полицию и изымать ребенка как "подкинутого"», — говорит политик.

Более того, Вишневский считает неправдой тот факт, что мать погибшего малыша не сообщала полицейским о кровном родстве с мальчиком: «В полицию прибежала бабушка с документами, сообщившая все это».

Также политик отмечает, что у правоохранителей не было оснований везти малыша и мать в отдел полиции.

«Виновных в гибели ребенка, оторванного от матери, тщательно и последовательно уводят от ответственности. Видимо, нам придется обжаловать этот ответ в суде», — заключил Вишневский.

Напомним, история с таджикским мальчиком шокировала весь Петербург. Трагедия произошла в ночь с 13 на 14 октября. Утром 13 о время рейда ФМС в Петербурге в съемной квартире на Лермонтовском проспекте, 5, была задержана 21-летняя гражданка Таджикистана Зарина Юнусова с маленьким сыном. Обоих доставили в отдел полиции № 1. Там мать разлучили с ребенком, увезли в суд и отпустили только вечером. А ребенка передали врачам скорой помощи и отправили в детскую больницу имени Цимбалина, где в ночь с 13 на 14 октября он скончался.

После вскрытия врачи поставили погибшему малышу диагноз: цитомегаловирусная инфекция.

share
print