Новости

Военные учения авиации и штурмовиков ВДВ проходят на Курилах

Поиск и блокирование условных незаконных вооруженных формирований отрабатывают военные в ходе учений, которые проходят на Курилах. Учения носят плановый характер и являются одним из этапов межвидовой подготовки войск и сил округа.

Антитеррористические учения проходят на Курилах с участием военнослужащих Восточного военного округа. Солдаты отрабатывают поиск и блокироваку незаконных вооруженных формирований.

"На островах Курильской гряды стартовало учение по противодействию условным террористам с привлечением подразделений пулеметно-артиллерийского соединения Восточного военного округа, десантно-штурмового соединения ВДВ из Приморского края, вертолетного отряда армейской авиации. При проведении практического этапа учения военнослужащие отработают вопросы поиска и блокирования условных незаконных вооруженных формирований", — цитирует "РИА" слова начальника пресс-службы округа Александра Гордеева.

Также Гордеев подчеркнул, что учения носят плановый характер и являются одним из этапов межвидовой подготовки войск и сил округа.

share
print