Новости

День Победы в Колпино отметили красиво

С утра 9 мая ветераны в форме и орденах прогуливались по улицам мирного города, который больше полвека назад был передним краем обороны Ленинграда. Колпино - единственный из пригородов Северной Столицы, куда враг так и не смог зайти.

  • дп-колп-1.jpg
  • дп-колп-2.jpg
  • дп-колп-3.jpg
  • дп-колп-4.jpg
  • дп-колп-5.jpg
  • дп-колп-6.jpg

Еще накануне ветераны выглядели как обычные пенсионеры, с авоськами и палочками. Но праздник их преобразил - исчезли сутулость в плечах и грусть в глазах. Военная форма и боевые награды сделали их бодрее, в их облике чувствовалась такая сила, такая человеческая мощь, что это вызывало еще больше уважения и восхищения - все они герои, защитники нашей страны.

Праздник начался с торжественного шествия. Ветераны и жители района построились в колонны возле проходной Ижорского завода и пошли маршем по городу.

Остановку колонна сделала у мемориала воинам - ижорцам на бульваре Свободы, чтобы возложить венки и цветы в знак уважения к защитникам Колпино и Ленинграда.

Далее колонна направилась на Балканское воинское захоронение, где прошел митинг памяти.

Днем все собрались в Городском саду, где играл духовой оркестр, кружились танцующие пары и звучали песни военных лет.

Праздник закончился вечером: народ собрался у берегов Ижоры, откуда хорошо смотреть на праздничный салют, который разукрашивал небо яркими красками и дарил праздничное настроение. Люди не скрывали эмоций и кричали, как много лет назад, все те же слова: «Ура! Победа!» 

share
print