Новости

СК прокомментировал убийство звезды фильма «Тени исчезают в полдень»

По данным ведомства, сын погибшей зарезал свою мать за два дня до её дня рождения.

Следственный комитет прокомментировал убийство известной артистки России Александры Завьяловой. По подозрению в содеянном задержан сын погибшей.

По данным ведомства, в ночь на третье февраля житель Петербурга Петр Завьялов во время конфликта со своей матерью нанес ей смертельный удар ножом. В результате женщина скончалась на месте.

Ранее тревогу забил Станислав Садальский. В своем блоге он написал: "За два дня до юбилея не стало Александры Завьяловой. Найдена мертвой в своей квартире, что это? Знаю, у нее замечательная, любящая семья, дочь-красавица, сын, внуки, правнуки, муж, с которым хоть и рассталась давно, но дружила всю жизнь. Ушла актриса невероятной красоты и трагического таланта, с фатально несправедливой творческой судьбой – и СМИ молчат? Новостей никаких, информации – ноль. Умерла, оказывается, еще четыре дня назад, может, похоронили уже? Только вчера показали все серии "Теней..." - классику нашего кинематографа - это что, в память?!"

Свою самую известную роль Завьялова сыграла в 1971 году, в сериале "Тени исчезают в полдень". Фактически она же была последней - потом Завьялова появилась на экране лишь однажды, в телефильме 1992 года "Белые одежды" по Владимиру Дудинцеву.

share
print