Партнерский материал

Детский отдых: «ЭкспоФорум-Интернэшнл» запускает новый проект в Петербурге

14–18 февраля в выставочном комплексе «Ленэкспо» пройдет первый форум для специалистов сферы детского отдыха и оздоровления «Индустрия детского отдыха». Посетителей ждет выставка товаров и услуг для детских оздоровительных лагерей, Ярмарка путевок, Ярмарка вакансий, а также обширная деловая программа с участием всероссийских и международных центров и общественных организа¬ций.

Форум начнет работу в Центре импортозамещения и локализации в рамках тематической недели Комитета по образованию Санкт-Петербурга. Единственный в России специализированный проект о детском отдыхе объединит на площадке представителей детских оздоровительно-образовательных лагерей профильных госучреждений, туристических компаний, а также производителей товаров и услуг для детских учреждений – всего около 100 компаний из 18 регионов России и Республики Беларусь. 

Возможности детского отдыха в Санкт-Петербурге и Ленобласти представят подведомственные учреждения Комитета по образованию и администрации районов Северной столицы. Среди участников: ГБОУ «Балтийский берег» (ДООЛ «Заря», «Солнечный», «Молодежное»), ГБУ «ЦОО «Молодежный» (ДОЛ «Фрегат», «Восход», «Молодежный», СОК «Зеленый огонек»), Санкт-Петербургский городской дворец творчества юных и ЗЦ ДЮТ «Зеркальный».

Программы детского отдыха в других регионах России и странах ближнего зарубежья презентуют детские учреждения и туристические компании из Беларуси, Москвы и Подмосковья, Краснодарского края, Крыма, Татарстана, Башкортостана, Хабаровского края, Томской, Челябинской, Череповецкой, Тюменской, Курганской, Новосибирской областей и др. О сменах в каникулярный период и свободное от учебы время расскажут представители всероссийских детских центров «Орленок» и «Океан».

Более 70 компаний станут участниками выставки товаров и услуг для учреждений детского отдыха и оздоровления. К ним присоединятся учащиеся профессионально-технических колледжей и училищ, которые представят продукцию для лагерей и центров, изготовленную совместно с профильными предприятиями Петербурга. В рамках работы Центра деловых контактов директора крупнейших детских лагерей России и ближнего зарубежья проведут переговоры по закупкам с поставщиками товаров и услуг.

Специалистов индустрии ждет обширная деловая программа с участием всероссийских и международных центров и общественных организа­ций. Пройдут образовательные семинары, мастер-классы, тренинги и презентации для руководителей и специалистов учреждений детского отдыха с участием ведущих ученых и специалистов отрасли, круглый стол «Лучшие программы загородных стационарных оздоровительных лагерей», фестивальная программа студенческих педагогических отрядов, Ярмарка вакансий. Важным событием станет конференция по вопросам развития национального детского и молодежного туризма.

В официальных мероприятиях проекта примут участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева, руководители районных администраций.

Соорганизаторами проекта выступает Комитет по образованию Санкт-Петербурга при партнерском участии Межрегиональной общественной организации «Содействие детскому отдыху», Ассоциации руководителей учреждений отдыха и оздоровления Санкт-Петербурга «Взрослые и дети», НП «Дети Земли» им. Тамары Трушковской, Межрегиональной детской общественной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Ю-Питер».

http://camp.expoforum.ru/

share
print