Новости

«Единая Россия» проиграла выборы в Морозовке

В поселке Морозовка Ленинградской области выборы завершились поражением местной команды «Единой России».

«Думаю, будет неправильным говорить о победе оппозиции в широком смысле этого слова. Выигравшие кандидаты также тяготеют к партии власти и скорее представляют просто иную группу, так называемых «заводских».

Но самым интересным, на мой взгляд, в этой истории является непризнание досрочного голосования, которое прошло ранним утром воскресенья. Потом решение попытались отменить. Но в итоге не смогли это сделать.

Уверен, с обеих сторон было допущено достаточно фальсификаций и нарушений. И я в этом вижу лишь один плюс – чем громче об этом будут говорить, тем меньше будет желания у властей продолжать эксперименты с досрочным голосованием», - такое мнение высказал лидер петербургского «Парнаса» Андрей Пивоваров.

Согласно предварительным результатам, из 15 мест в совете депутатов Морозовки 2 места получат представители ЛДПР, 2 – "Единой России", 11 – самовыдвиженцев (9 из них непосредственно работают на ФГУП «Завод имени Морозова», - пишет 47news.

УИКи приняли ррешение не включать в результаты голосования почти 500 досрочных бюллетеней, переданных из выше стоящей избирательной комиссии. 


 

share
print