Новости

Православные активисты Краснодара выступили против любви и поцелуев

Свою акцию они приурочили ко Дню святого Валентина, празднование которого считают «трагедией современной России». А любовь назвали выдумкой Запада.

Активисты православного общества «Гимена» провели в Краснодаре акцию протеста против любви и поцелуев ко Дню святого Валентина, передает агентство «Юга.ру».
В ночь с 13 на 14 февраля участники общества вывесили на Мосту поцелуев баннер с надписью «Ты целуешь ее, а Иуда целует нас всех».

«Празднование так называемого «Дня святого Валентина» – это трагедия современной России. Ведь любовь – ложная ценность, чуждая русской культуре», – написали активисты в официальном заявлении.

По их мнению, «русский брак основан на взаимоуважении супругов, почитании традиций и вере в Бога».

«А романтика куртуазных отношений, конвейерное производство валентинок, сладострастный обмен слюной – разве это не восславление Антихриста в бескрайнем Гефсиманском саду? «Любовь придумана Западом. Любовь, которая есть средоточие бесовских и гибельных страстей. Тристан и Изольда, Ромео и Джульетта – за всеми этими масками прячется Иуда, предавший Христа», – заявляют активисты общества «Гимена».

Впрочем, баннер провисел на мосту недолго – неизвестные сорвали его и выбросили в реку Кубань.

share
print