Новости

Открытки помогут собрать деньги на лечение детей с онкологическими заболеваниями

Один из петербургских благотворительных фондов, будет продавать открытки, нарисованные детьми, больных раком, чтобы отдать вырученные деньги на их лечение.

Сегодня, 13 мая в Михайловском манеже (Манежная пл., д. 2) в рамках выставки-форума «Православная Русь» открылась VI выставка-ярмарка «Пасхальный праздник». На ярмарке Благотворительный фонд «АдВита» представит открытки и поделки, сделанные подопечными фонда - детьми с онкогематологическими заболеваниями.

Ежедневно с 12:00 до 18:00 волонтеры будут обменивать пожертвования посетителей выставки на открытки, пасхальные яйца и расписные машинки, созданные подопечными фонда.

Акция началась декабре 2008 года. С тех пор профессиональные художники-педагоги и арт-терапевты занимаются с детьми в больницах и в ДК «Рекорд». Созданные на основе детских рисунков открытки пользуются популярностью.

Один из банков даже закупил тираж открыток для поздравления партнеров. Купить открытки можно будет у волонтеров фонда. Стоимость одной открытки составляет от 10 до 20 рублей. С конца декабря по конец апреля таким образом было собрано около 400 тысяч рублей на лечение детей.

Новую серию открыток назвали «Петербургской» - дети нарисовали город таким, каким они его любят.

share
print