Новости

Полтавченко лишил премии Макарова и ряд других чиновников за срыв сроков госзаказа

Сразу нескольким чиновникам был объявлен выговор за то, что они затянули проведение конкурсов по распределению госзаказов.

Сегодня, 16 февраля, губернатор Георгий Полтавченко объявил выговор и лишил премии глав госкомитетов, несвоевременно разместивших госзаказы.

«За каждым несвоевременно размещенным заказом стоит одно – задержка сроков по многим вопросам, которые жизненно важны для петербуржцев. А именно получение со значительным опозданием очередниками жилья либо ввод дорожных и инфраструктурных объектов, которые нужны людям. А понимаю, что сидя в кабинетах Смольного кажется, что ну что нам неделя-другая, месяц, год. Какая ерунда. Надо мной –то не капает, еще и деньги за это платят, за безделье», - цитирует губернатора «Деловой Петербург».

Среди проштрафившихся были названы: комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (его возглавляет Сергей Макаров), комитет по строительству (председатель Михаил Демиденко), комитет по информатизации и связи (им руководит Иван Громов) и управление социального питания (начальник Наталья Петрова). Также претензии были высказаны к тендерам Водоканала и ГУП ТЭК.
 

share
print