Новости

Многодетный отец рассказал, почему пытался сжечь себя

Мужчина пожаловался журналистам, что чиновники отказали ему в просьбе на предоставлении льготного школьного питания для детей.

Приезжий, который решил устроить сегодня публичный акт самосожжения на пустыре за Шуваловским проспектом, рассказал журналистам о причинах такой меры.

По его словам, на крайний шаг его вынудили пойти представители местной власти, которые отказали многодетному отцу в просьбе на предоставлении льготного школьного питания для детей.

В Петербург 45-летний Олег Дубравин приехал из Киришей, где у него проживают пятеро ребят, один из которых недавно получил инвалидность.

Из-за прописки в Ленобласти многодетный отец не может оформить льготы на детей. После очередного скандала в МФЦ мужчина облил себя бензином и угрожал взорвать себя гранатой. Он вышел на близлежащий пустырь и стал громко выдвигать требования, звал телевизионщиков.

В свою очередь, телеканал LifeNews узнал мнение сотрудников центра. По их словам, льготы на школьное питание не входят в число услуг, которые предоставляет МФЦ. Выходит, что мужчина просто пришел не в то место и неправильно трактовал слова собеседников.

Напомним, попытка жителем Ленобласти сжечь себя произошла сегодня. После инцидента Дубравина доставили в Александровскую больницу, где медики осмотрели его на предмет обморожения. Удостоверившись в том, что физическому здоровью мужчины ничто не угрожает, они тем не менее усомнились в его психическом здоровье.

Сейчас многодетного отца хотят отправить в психиатрическую больницу.

share
print