Новости

Ляшко предложил обменять Савченко на Порошенко

Депутат Верховной Рады Олег Ляшко заявил, что нынешний президент Украины работает неэффективно и должен обменять себя на Надежду Савченко. Парламентарий также потребовал национализировать всю российскую собственность в стране.

Скандальный депутат Верховной Рады Олег Ляшко заявил о необходимости отдать России Петра Порошенко в обмен на Надежду Савченко. Такое заявление он сделал у стен российского посольства в Киеве.

«Президент, министерство иностранных дел, спецслужбы действуют неэффективно. Мы требуем разрыва дипломатических отношений с Россией, приостановки работы на Украине российского бизнеса, национализации всей российской собственности. Задача президента — сделать все для освобождения Савченко. Пусть лучше себя на нее обменяет», — сказал Ляшко.

Парламентарий также заявил, что сам готов отправиться в Россию если это поможет Савченко выйти на свободу.

Последнее слово Надежды Савченко прозвучало в суде 9 марта. Украинская летчица предсказала России собственный Майдан и заявила о смене действующего главы РФ. Оглашение приговора подозреваемой в убийстве российского журналиста намечено на 21-22 марта. Савченко находится в заключении в России с июля 2014 года.

share
print