Новости

Обманутые дольщики «СУ-155» объявили бессрочную голодовку

Обладатели недостроенных квартир напомнили властям, что финансирование достройки объектов СУ-155 должно было начаться в январе 2016 года.

В Петербурге обманутые дольщики компании «СУ-155» (ЖК Каменка и Новая Каменка) объявили о начале бессрочной голодовки. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте депутата городского парламента Ольги Галкиной.

Участники долевого строительства напомнили местным властям, что они обещали начать финансирование достройки проблемных объектов в январе 2016 года. Дольщиков СУ-155 беспокоит, что новый график достройки домов, утвержденный Минстроем, не предусматривает сдачу объектов ЖК «Новая Каменка».

По мнению обманутых покупателей, назначенный Правительством банк-санатор «Российский Капитал» отказывается финансировать объекты без начала процесса банкротства.

Однако, как пишет РБК, в банке эту информацию не подтверждают.

Судебное заседание по банкротству застройщика «РосСтрой» (входит в ГК «СУ-155»), который вел строительство комплексов «Каменка» и «Новая Каменка», назначено на 15 марта. Дольщики опасаются, что если застройщик будет признан банкротом, то они потеряются свои деньги и квартиры.

Голодовка начнётся 14 марта в 12:00 в приёмной депутата Законодательного Собрания Ольги Галкиной. 

share
print