Истории

Администрация Колпино отрицает, что проводила платную Масленицу в грязи

Всё угощение было бесплатным, а земля раскисла под ногами горожан.

Пресс-секретарь администрации МО Город Колпино Алена Болгарова сообщила MR7.ru, что гости муниципального праздника получили безвозмездно 800 блинов, 500 шаров и 500 леденцов на палочке. Вход на мероприятие, вопреки словам очевидцев, был бесплатным.

- Угощения выдавали в перчатках, девушек с восточной внешностью там не было, - сказала Болгарова.

Она пояснила, что площадке на улице Веры Слуцкой, в котором проводилось мероприятие подведомственен администрации района, с которой был согласован праздник. Заниматься благоустройством парка муниципалитет не имеет права. Со слов Болгаровой земля на площадке была сухой, но раскисла под ногами горожан, за что глава Колпино Вадим Иванов уже извинился перед горожанами.

Я приношу искренние извинения жителям Колпина, которые, придя праздновать Масленицу 13 марта на площадку на ул. Веры Слуцкой у дома 81, чувствовали себя некомфортно. На протяжении восьми лет муниципалитет проводит мероприятия на этом месте. Еще в пятницу площадка была в нормальном состоянии, но резкое потепление, таяние снега, много пришедших людей – и грунт просто не выдержал! - сказал Иванов.

В подтверждение своих слов о том, что земля в начале праздника была сухой, Болгарова прислала фотографии.

Отметим, масленичное гуляние обошлось Колпино чуть мене чем в полтора миллиона рублей. Подрядчиком выступил многолетний поставщик Смольного фонд "Северная Пальмира".

  • -nV2SgL7Hog[1]
  • hoL9A4-jqxE[1]
  • gSS_l3Gj5vY[1]
  • mi3OFnvYjpM[1]
  • LsXMZ9I-0Hs[1]

share
print