Новости

Россия застала США врасплох своим выводом войск из Сирии

Статья с заголовком «Путин снова перехитрил Обаму?» вышла в американском издании Politico после неожиданного начала вывода российских войск из Сирии. Журналисты отмечают, что решение Путина удивило Белый дом.

Российская тактика по выводу своих самолетов из Сирии озадачила власти США. К такому выводу пришли журналисты американского издания Politico, отметив, что в первые часы после появления этой новости Белый дом отказывался как-либо комментировать произошедшее.

Заявление российского президента о начале вывода войск из Сирии с 15 марта вызвало вал вопросов у американской прессы, отмечает издание. В ответ на просьбы к властям страны прокомментировать произошедшее Белый дом лишь отмахивался.

«Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест «отмахивался» от вопросов на эту тему. При этом, как отмечает издание, другие представители американских властей пытались быстро собрать всю необходимую информацию», - сообщает Politico.

«Мы видели доклады, что президент Путин объявил о запланированном выводе российских ВКС из Сирии. Мы надеемся узнать об этом больше в ближайшие часы», — приводит РИА слова одного из американских высокопоставленных чиновников.

Отмечается, что 15 марта на российской базе в Сирии уже началась погрузка оборудования на самолеты, которые готовятся к отправке в РФ.

share
print