Новости

Управление СК по особо важным делам займется расследованием крушения Boeing

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел оперативное совещание в Ростове-на-Дону.

Александр Бастрыкин поручил расследовать трагедию в Ростове управлению СК по особо важным делам, сообщает официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

«Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел оперативное совещание в Ростове-на-Дону, где потерпел крушение самолет Boeing 737-800, выполнявший рейс 981 "Дубай-Ростов" из Объединенных Арабских Эмиратов, результате которого погибли 62 человека», — цитирует РИА Новости Маркина.

По его словам, по делу уже допрошены 40 человек.

Решение о передаче уголовного дела для дальнейшего расследования в управление по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации принято в связи с тем, что по делу предстоит провести большой объем следственных действий, а также в связи с тем, что происшествие носит международный характер, так как авиакомпания FlyDubai является иностранной. Также необходимо отметить, что в управлении по расследованию особо важных дел СК России работают следователи, которые уже имеют достаточно большой опыт расследования авиационных происшествий.  

Авиакатастрофа в Ростове-на-Дону произошла накануне рано утром. Boeing 737-800 компании FlyDubai потерпел крушение во время второй попытки посадить лайнер. Жертвами крушения стали 55 пассажиров и семеро членов экипажа. Причина крушения самолета в Ростове-на-Дону пока не ясна, однако эксперты склонны считать, что самолет упал в Ростове либо из-за ошибки пилота, либо из-за плохих метеоусловий.

share
print