Новости

Лекция о космическом мифе и космоквест для детей ко Дню космонавтики

Музей советских игровых автоматов подготовил специальную программу к празднику

8 апреля журналист и публицист Константин Шолмов проведет открытую лекцию о взлете, падении и возрождении космического мифа и о культе космоса в Советском Союзе.

Космонавты в 1960-х годах были популярней "Битлз", но кто вспомнит их имена сегодня? Остался в памяти лишь Юрий Гагарин, мифотворчество вокруг которого началось еще при его жизни и пышно расцвело после смерти.
Именно космическая тема оказалась так близка нашему национальному сознанию, что простые колхозники просили отправить их в на орбиту без надежды на возвращение? Почему у нас космос — наш, а у американцев — "Чужой", и откуда брались космические "зайцы"? О взлете, падении и возрождении космического мифа, расскажет журналист и публицист Константин Шолмов.

Начало в 20:30.
Вход бесплатный при условии регистрации: https://sarafunpr.timepad.ru/event/313426/

9 апреля гости музея смогут пройти специальный космоквест, выполняя задания которого смогут запустить в космос летательный аппарат! Отыскивая космодром, расшифровывая секретный код запуска, можно будет узнать, сколько на самом деле весила знаменитая репка из народной сказки, из какой травы делали вкуснейший лимонад в СССР, можно ли сыграть в хоккей без шайбы и многое другое!

Стоимость: 300 руб./чел (команда не менее 3 человек, в стоимость входит билет в музей с 5 монетами для игры и участие в квесте)

10 апреля состоится показ мультфильма "Тайны третьей планеты".

share
print