Партнерский материал

«Неравнодушные соседи» в Санкт-Петербурге поддержали благотворительный фонд помощи нуждающимся детям «Солнце»

В 2016 году компания «ДИКСИ» продолжает реализацию благотворительной программы «Неравнодушные соседи» - совершая свои ежедневные покупки в оранжевых магазинах, жители Санкт-Петербурга могут помочь благотворительному фонду своего региона.

Принцип программы не изменился. В ходе интернет-голосования покупатели определили фонды в 12 регионах страны, которые получат средства на реализацию важных проектов помощи детям, пожилым людям и семьям, оказавшимся в трудной ситуации. Материальный фонд, как и прежде, формируется с помощью средств от продажи фирменных пакетов и товаров от компаний-партнеров социальной программы: ООО «ПепсиКо Холдингс», Procter&Gamble, «НМЖК» и «Эфко».

В ходе голосования жители Санкт-Петербурга выбрали благотворительный фонд помощи нуждающимся детям «Солнце»в качестве получателя помощи. Его проект помощи семьям с больными детьми раннего возраста будет реализован при поддержке «Неравнодушных соседей».

Если в семье рождается больной ребенок, такая ситуация для многих родителей становится кризисной.  Как отмечают врачи отделений реанимации новорожденных   детских больниц, им страшно отпускать мам (в особенности одиноких) с их больными детьми домой. Цель проекта фонда «Солнце» – предотвращение отказов от новорожденных больных детей и помощь семьям с детьми раннего возраста в кризисной ситуации посредством оказания социальной психологической и педагогической поддержки. В ходе его реализации планируется организовать различные формы помощи таким матерям. При поддержке социальных работников и волонтеров будет организовано сопровождение семей, планирование лечения и развития ребенка и многое другое.

       

share
print