Российский гонщик завоевал бронзу «Формулы-1»

17 апреля 2016 11:43 МР
версия для печати
 Российский гонщик завоевал бронзу «Формулы-1» Фото: f1news.ru
Это вторая крупная победа Даниила Квята за время его спортивной карьеры.

Российский пилот «Формулы-1», гонщик команды Red Bull Даниил Квят стал бронзовым призером основного заезда в рамках Гран-при Китая в Шанхае, сообщает Sports.ru

По итогам квалификационного заезда 16 апреля Квят стартовал с шестой позиции. Довольно долго российский гонщик держался вторым, но в итоге уступил сопернику из Ferrari, немцу Себастьяну Феттелю.

Первое место досталось победившему и во вчерашней квалификации пилоту команды Mercedes Нико Росбергу. С учетом прошлого года, китайская победа стала шестой подряд для Росберга. А вот действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон из-за замены двигателя стартовал последним и финишировал в итоге седьмым.

В общем зачете чемпионата Росберг укрепил свои позиции с 75 максимальными очками. Квят поднялся на седьмое место с 21 баллом.

Следите за новостями в Петербурге, России и во всём мире в удобном для вас формате: «Вконтакте», Facebook, Twitter, Telegram, Одноклассники