Новости

Элла Памфилова хочет сменить Пучнина

Председателя Горизбиркома Петербурга необходимо сменить, так как прошедшие в городе избирательные кампании сопровождались большим количеством жалоб со стороны участников избирательного процесса.

«Мы пришли к пониманию, что необходимо рассмотреть вопрос о кадровой ротации. При этом никто не подвергает сомнению высокие профессиональные качества Пучнина, мы уверены, что он будет востребован на других участках работы», - сказала она в среду на заседании ЦИК, передает ТАСС.

Памфилова отметила, что встретилась с Пучниным, обсудила ситуацию с губернатором города Георгием Полтавченко.

«Нам предстоит очень серьезная работа, чтобы в Санкт-Петербурге предстоящий избирательный процесс прошел на высоком уровне», - подчеркнула глава комиссии.

По словам Памфиловой, анализ показал, что прошедшие избирательные кампании в Петербурге сопровождались большим количеством жалоб со стороны участников избирательного процесса.

«Абсолютное большинство жалоб не нашло подтверждения при обжаловании в судебном порядке. Вместе с тем нельзя не понимать, что наличие такого количества жалоб является недостатком в деятельности участковых и территориальных комиссий, - заметила Памфилова.

В тоже время, как ранее сообщал MR7.ru в Горизбиркоме заявили о том, что Алексей Пучнин в отставку не собирается и намерен отработать до конца своего контракта в 2017 году. 

share
print