Новости

Галину Старовойтову вспоминают в Петербурге

Сегодня, 17 мая исполнилось бы 70 лет Галине Старовойтовой, выдающемуся российскому политику, правозащитнику, ученому. Она была убита в Петербурге 20 ноября 1998 года.

На Никольском кладбище Александро-Невской лавры  сегодня в полдень родные и близкие почтили память Галины Старовойтовой.

В два часа дня стихи и музыка в исполнении артистов Интерьерного театра и Петербургской консерватории прозвучали на Суворовском проспекте, 31 -  в Сквере Галины Старовойтовой.

Сегодня вечером в Музее политической истории состоится научная конференция памяти Галины Старовойтовой.  Со вступительным словом выступит Ольга Старовойтова, сестра Галины Старовойтовой и председатель общественного фонда «Музей Г.В.Старовойтовой». С докладами выступят ученые Европейского университета в Петербурге. Будут обсуждаться темы территориальной целостности и права народов на самоопределение, практики определения национальности в тридцатые годы минувшего века и другие, а также подведены итоги конкурса научных работ имени Галины Старовойтовой.

Напомним, Галина Старовойтова — российский политический и государственный деятель, специалист в области межнациональных отношений,правозащитница, кандидат исторических наук. Убита в Петербурге 20 ноября 1998 года при не до конца выясненных до сих пор обстоятельствах.

share
print