Новости

Савченко помиловали благодаря прошению родственников погибших журналистов

Президент России подписал указ о помиловании Надежды Савченко благодаря родственникам погибших журналистов ВГТРК, которые написали прошение об освобождении украинки. Украинка поблагодарила матерей погибших и попросила у них прощения.

Сестра и вдова убитых на Украине журналистов ВГТРК добились освобождения украинской летчицы Надежды Савченко, прислав президенту прошение о ее помиловании. Документ, в котором близкие убитых просили отпустить Савченко, был отправлен еще в марте. Подписать бумаги президент решил только сейчас.

Как сообщает ТАСС, президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании Надежды Савченко, который лежал у него с марта. Глава государства поблагодарил родственников погибших за их позицию в отношении Надежды Савченко и заявил, что надеется на то, что решение написать прошение о ее помиловании было продиктовано соображениями гуманизма.

Аналогичные слова благодарности произнесла и сама украинка, которая, прибыв в Киев, сказала: «я хочу попросить прощения у матерей, дети которых не вернулись, а я до сих пор жива».

share
print