Партнерский материал

«От сберкассы к офису»: Сбербанк отпраздновал 70-летие работы в Калининградской области

Калининградское отделение Северо-Западного банка отметило 70-летия со дня открытия в области первой Сберкассы.

Обычный рабочий день в отделении Сбербанка на улице Карла Маркса, 49-51 дополнила атмосфера праздника. Именно в этом здании 70 лет назад открылась первая сберегательная касса в области.

В 1946 году в этой сберкассе оформляли вклады, продавали облигации государственного займа и принимали платежи. Сегодня здесь работает отделение Сбербанка, соответствующее всем современным требованиям.

В праздничный день бывшую сберкассу на улице Карла Маркса посетили почётные гости. Управляющий Калининградским отделением Сбербанка Сергей Шамков рассказал об истории филиала и успехах, которые достигли его сотрудники в последнее время.

«Наше отделение лидирует на Северо-Западе по совокупности нескольких показателей и занимает достойное место в общероссийском рейтинге. Сбербанк уже 70 лет трудится на благо жителей Калининградской области и не намерен останавливаться на достигнутом», — подчеркнул Сергей Шамков.

Гостями отделения на ул. Карла Маркса в день праздника стали ветераны, проработавшие в банковской сфере десятки лет.

Спустя 70 лет на смену одной сберкассе пришли 85 отделений по всей области и почти 1500 сотрудников. Как отметил управляющий Калининградским отделением Сбербанка, филиальная сеть в регионе будет расширяться.

«Вскоре будут открыты офисы в районах новостроек и в городах области. Кроме того, Сбербанк начнёт использовать передвижные пункты кассовых операций, которые по установленному графику будут обслуживать жителей в удалённых точках региона», — заключил Сергей Шамков.

share
print