Новости

Уголовное дело возбудили против сына топ-менеджера «ЛУКойла»

Сейчас полиция занимается розыском Руслана Шамсуарова.

В отношении сына вице-президента компании «ЛУКойл» Руслана Шамсуарова возбудили уголовное дело, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

Против Шамсуарова возбуждено дело по ч. 1 ст. 213 УК России «Хулиганство». Сейчас столичная полиция занимается розыском 20-летнего сына топ-менеджера «ЛУКойла».

По информации Life, Шамсуарову может грозить крупный штраф, поскольку его приятель Абдувахоб Маджидов, садясь за руль Mercedes Benz Gelandewagen, уже был ранее лишен прав.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в Москве утром 23 мая. Несколько молодых людей устроили гонки с полицейскими на автомобиле Mercedes Gelandewagen, принадлежащем сыну старшего вице-президента ЛУКОЙЛа Азата Шамсуарова Руслану.

Молодые люди ехали на высокой скорости в сторону области, пересекая при этом двойную сплошную полосу и выезжая на пешеходные зоны. В результате они оказались на дорожке в сквере,где бросили машину.

По данным МВД, на правонарушителя, имя которого не разглашается, составили 12 административных материалов. Сумма штрафов в общей сложности превысила 40 тысяч рублей.

share
print