Новости

Гориллу, которая таскала упавшего к ней в вольер ребенка, застрелили

Скандал вызвало убийство гориллы в зоопарке американского города Цинциннати, которое произошло в субботу, 28 мая. Сотрудники зоопарка убили животное, спасая трехлетнего мальчика, который по недосмотру родителей упал вольер примата.

Защитники животных требуют наказать родителей трехлетнего мальчика, который 28 мая в зоопарке города Цинциннати упал в вольер гориллы. Людей возмутил тот факт, что сотрудники учреждения были вынуждены затрелить обезьяну, которая находилась поблизости от травмированного ребенка.

Как сообщает ТАСС, 17-летний самец гориллы в течение десяти минут держал в руках упавшего мальчика. Обезьяна таскала ребенка за собой и не отходила от него. Свидетелями происходящего стали не только родители малыша, но и другие посетители. По словам руководства зоопарка, они не могли применить транквилизатор для обездвиживания примата, поэтому решили застрелить обезьяну. Только после убийства животного ребенка смогли вытащить из вольера. Мальчик получил незначительные травмы и был отправлен в больницу.

После инцидента тысячи пользователей интернет подписали петицию, в которой призывают наказать родителей мальчика за то, что из-за них пришлось убить редкое животное.

share
print