Новости

Звезда музыкальной сцены Принс умер от передозировки опиатами

Обезболивающее средство, которое певец начал применять с 2009 года из-за болей в тазобедренном суставе, вызвало зависимость. Препарат на основе полусинтетического опиоида стал причиной передозировки, которая произошла 21 апреля 2016 года.

Певец Принс незадолго до своей смерти собирался вновь обратиться к врачу из-за зависимости от лекарства на основе синтетических опиатов, сообщает ТАСС со ссылкой на AP. В доме исполнителя впоследствии нашли обезболивающие препараты, которые он принимал с 2009 года. Тогда Принс страдал от болей в тазобедренном суставе и спустя год сделал операцию, однако продолжил прием лекарств, которые вызвали зависимость. Передозировка препаратом и стала причиной кончины звезды эстрады.

Отмечается, что у певца были все необходимые рецепты на покупку препаратов. Он также обращался к врачу за помощью в борьбе с наркозависимостью. Незадолго до очередного приема певец скончался.

По данным рейтингов, Принс считался музыкантом, чья популярность была сравнима с известностью Майкла Джэксона. В копилке певца были «Оскар», «Грэмми» и «Золотой глобус».

share
print