Новости

Путин напомнил участникам ПМЭФ о возрастающей зависимости экономики от политики

Приветствие президента России Владимира Путина опубликовали на сайте ХХ-го Петербургского международного экономического форума.

В своем обращении российский лидер заявил, что мировая экономика начинает все больше зависеть от политических и социальных факторов. Среди целей, которые стоят перед государствами, на первый план выходит согласование действий, а также поиск дополнительных стимулов развития.

По мнению президента России, сегодня требуется «более полно реализовывать промышленный, научно-технический, инновационный потенциал стран и интеграционных структур, своевременно реагировать на меняющуюся конъюнктуру рынков и наметившуюся трансформацию глобального технологического уклада», - заявил глава государства.

Отмечается, что на нынешнем форуме пройдут встречи деловых объединений «Группы двадцати», БРИКС и ШОС, России и Казахстана, Италии, других стран. Также планируется организовать специальную сессию Валдайского клуба и заседание Российского форума малого и среднего предпринимательства. Помимо прочего в программу впервые включат конференцию, темой которой станет освоение приарктических территорий.

Форум пройдет с 16 по 18 июня.

share
print