Новости

На котельной пройдет антитеррористическая тренировка

Сотрудников котельной эвакуируют, а милиция будет искать взрывное устройство.

В пятницу, 29 мая, служба безопасности «ТЭК Санкт-Петербурга» совместно с отделом вневедомственной охраны при УВД Красносельского района проведут антитеррористическую тренировку на тему «Обнаружение взрывного устройства и эвакуация персонала особо важного объекта». Тренировка начнется в 12:00 на территории 2-й Красносельской котельной по адресу: ул.Авангардная, д.17.

Согласно легенде, на территории 2-й Красносельской котельной обнаружен предмет, напоминающий взрывное устройство. После получения информации об опасной находке, службе охраны предстоит в кратчайшие сроки изолировать территорию вокруг предполагаемой «бомбы», эвакуировать персонал котельной и оповестить о чрезвычайной ситуации Управление внутренних дел района. По сигналу к теплоисточнику прибудут минимум 2 наряда милиции, сообщили MR7 в пресс-службе ГУП «ТЭК СПб». В их задачи входит перекрытие проезжей части возле объекта и оцепление опасной зоны до приезда саперов.

В ходе антитеррористической тренировки будет проверена готовность службы охраны ГУП «ТЭК СПб» и органов внутренних дел к проведению срочных работ в чрезвычайных ситуациях.

share
print