Новости

Мутко предлагает дать Слуцкому время, чтобы подумать об отставке

Ранее тренер российской сборной заявил о своем уходе после проигрыша команды на Евро 2016.

Министр спорта Виталий Мутко попросил дать время тренеру сборной России по футболу Леониду Слуцкому обдумать возможную отставку.

«Он [Слуцкий - прим. ред.] вам заявил [об уходе - прим. ред.]? Давайте дадим еще немного времени, сегодня у нас еще у всех эмоции. Если подтвердит, как вы говорите, он сказал в аэропорту, ну что ж», — цитирует «Интерфакс» слова министра спорта.

Леонид Слуцкий заявил о своем уходе после поражения российской сборной на Евро 2016. Напомним, подопечные Слуцкого выбыли из чемпионата после проигрыша Уэльсу (0:3). До этого сборная России вничью сыграла с Англией (1:1) и уступила Словакии (1:2)

«…Наши болельщики на стадионе и у телевизоров не заслуживали такого. Готов взять всю вину на себя. У нас было достаточно времени на подготовку, чтобы определиться с составом. Но раз этого не вышло, то, наверное - хотя, даже не наверное, а точно - тренер не справился со своими обязанностями. Прошу фокусироваться на тренерских недоработках, а не на действиях отдельных игроков. Думаю, после такого турнира необходимо, чтобы другой человек попробовал подготовить команду к дальнейшим важным стартам, судьбоносным для развития футбола в стране», - цитирует слова Слуцкого на послематчевой пресс-конференции «Спорт-Экспресс».

share
print