Партнерский материал

Благотворительный праздник длиною в месяц

Петербургские предприниматели, объединив усилия для помощи детям, оставшимся без попечения родителей, объявляют июнь месяцем добра.

дети ждут

В Международный день защиты детей принято задумываться над нестабильностью в мире, и проявлять заботу и поддержку о детях, оказавшихся в тяжелой ситуации по воле судьбы или по вине взрослых.

 

Частные компании, чья деятельность напрямую связана с материнством и детством – Центр медицины плода системы клиник экспертного уровня «МЕДИКА», сеть магазинов «Буду мамой» и курсы для беременных «INSIDE», не понаслышке зная о том, что уход и забота – это то, в чем постоянно нуждается каждый ребенок приняли решение о продлении – в рамках своей деятельности – Дня защиты детей на месяц, что позволит увеличить объем помощи и собрать больше средств.

 

«Мы уже давно сотрудничаем с благотворительным фондом «Дети ждут». В наших клиниках установлены ящики для сбора пожертвований. Основная цель фонда – помочь детям, оставшимся без попечения родителей, обрести новые семьи и оказать помощь и поддержку приемным родителям, принявшим важное решение – взять ребенка в свою семью»,- говорит Нина Михайловна Ботерашвили, президент ГК «Медика».

 

В течение всего июня, начиная непосредственно с Дня Защиты детей, система медицинских клиник экспертного уровня «МЕДИКА», сеть магазинов для беременных «Буду мамой», а также курсы для беременных «INSIDE» будут делать отчисления с продаж определенных товаров и услуг в пользу БФ «Дети ждут».  Таким образом, каждый клиент компаний получит возможность сделать свой вклад в улучшение жизни детей, которым так рано пришлось столкнуться с бедой и болью.

 

 

По словам Евгении Вуймы, специалиста по связям с общественностью  БФ «Дети ждут», чтобы их подопечные имели достойное качество жизни, необходима работа очень многих людей – опытных и квалифицированных специалистов, но самое важное для ребенка – это семья. Потому что бесконечное количество потерь, боли и неосуществимых желаний, которое им выпало пережить, необходимо каждый день восполнять бесконечным количеством радости и заботы».

 

Помочь детям, оставшимся без родителей – обязанность, разделить которую партнеры акции предлагают  всем горожанам – благодаря марафону «Месяц защиты детей» сделать это как никогда просто. 

share
print