Франция сыграет с Португалией в финале чемпионата Европы

8 июля 2016 00:24 МР
версия для печати
Победу французам принес дубль Антуана Гризманна.
Франция сыграет с Португалией в финале чемпионата Европы Фото: Reuters

Во втором полуфинале Евро-2016 сборная Франция победила действующих чемпионов мира, команду Германии – 2:0. Первый тайм прошел с преимуществом немецкой команды, но в дополнительное время судья назначил пенальти в их ворота за игру рукой Швайнштайгера. Удар с «точки» четко реализовал Антуан Гризманн. Он же упрочил преимущество своей команды на 72-й минуте. Нойер неудачно сыграл на выходе, после чего французу осталось не промахнуться по пустым воротам. Немецкие футболисты имели в концовке множество моментов, чтобы отыграться, но хозяева выстояли. В финале на «Стад де Франс» Франция сыграет против Португалии.

Следите за новостями в Петербурге, России и во всём мире в удобном для вас формате: «Вконтакте», Facebook, Twitter, Telegram