Истории

На улице Савушкина на "зебре" сбили пешехода

Женщина попала под колеса Жигулей, когда переходила дорогу в положенном месте.

  • DSC03481.jpg

    Место ДТП - перекресток улиц Савушкина и Стародеревенской

    Источник: Место ДТП - перекресток улиц Савушкина и Стародеревенской

  • DSC03485.JPG

    Врачи приехали к месту ДТП через несколько минут

    Источник: Врачи приехали к месту ДТП через несколько минут

  • DSC03486.JPG

    Пострадавшая (она в красной кофте) все время сидела на дороге, по всей видимости, основной удар пришелся на ноги

    Источник: Пострадавшая (она в красной кофте) все время сидела на дороге, по всей видимости, основной удар пришелся на ноги

  • DSC03489.JPG

    Через некоторое время подъехала вторая машина скорой помощи

    Источник: Через некоторое время подъехала вторая машина скорой помощи

  • DSC03493.JPG

    Пока скорая оказывала помощь пострадавшей женщине, виновники ДТП стояли около своего автомобиля

    Источник: Пока скорая оказывала помощь пострадавшей женщине, виновники ДТП стояли около своего автомобиля

  • DSC03494.JPG

    Женщину погрузили на носилках в машину скорой помощи о отвезли в больницу

    Источник: Женщину погрузили на носилках в машину скорой помощи о отвезли в больницу


Сегодня, 1 июня, около 21:00 на перекрестке улиц Савушкина и Стародеревенской автомобилист сбил пешехода, переходившего в положенном месте - по пешеходному переходу. "Я не видела сам момент столкновения, но услышала визг тормозов, потом обернулась и увидела, что женщина лежит на асфальте, а в нескольких метрах от нее стоят зеленые Жигули, - рассказала MR7 очевидец произошедшего Елена Чувикова. - Все машины сразу остановились, подбежал испектор ДПС, а пострадавшую окружили прохожие, оказавшиеся в этот момент рядом".

Сотрудник ГИБДД сразу же вызвал скорую, которая приехала практически сразу. По словам очевидцев, около 20 минут врачи оказывали помощь пострадавшей прямо на месте происшествия, потом погрузили ее на носилках в машину и отвезли в больницу.

"По всей видимости столкновение было не столь сильным - женщина все время до приезда скорой сидела, скорее всего у нее травмированы только ноги", - рассказали очевидцы ДТП.

В машине, которая совершила наезд, находились четверо - трое молодых людей и девушка. Всем им на вид не более 18 лет, в полне возможно, что водитель совсем недавно получил права.

Хотя стоит отметить, что этим перекрестком местные жители всегда были недовольны и даже пытались добиться, чтобы там появился светофор. Однако в ГУ "Дирекция по организации дорожного движения" на коллективное заявление от жителей одного из домов отреагировали отказом, ссылаясь на то, что "в 300 м. от вышеуказанного адреса расположен светофор, обеспечивающий необходимую задержку транспортных средств". Но светофор, на который ссылались в Дирекции уже давно не работает, а точнее, работает в мигающием режиме. "Здесь невозможно переходить дорогу, каждый день мы стоим по пять минут, а то и больше, чтобы перейти к остановке через дорогу, - возмущаются очевидцы. - Автомобилисты напрочь отказываются уступать дорогу, а светофора нет. Что делать? Мы уже обращались в инстанции, но ответ один - светофора здесь не будет. Скольно нужно чтобы здесь погибло пешеходов?".

share
print