Новости

Светлана Кузнецова победила полячку и вышла в 1/4 финала «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Светлана Кузнецова вышла в 1/4 финала турнира серии «Большого шлема» «Ролан Гаррос», выиграв в матче с полячкой Агнешкой Радвиньской.

Об этом сообщается на официальном сайте турнира.

В 1/4 финала Кузнецовой предстоит сыграть со второй ракеткой мира американкой Сереной Уильямс.
Счет матча - 6:4, 1:6, 6:1.

«Грунт - после сегодняшнего матча я готова сказать это с полной уверенностью - для меня самое удобное покрытие, а для Агнешки - нет. Поэтому у меня в этом матче было изначальное преимущество. Моя неровная игра в двух первых сетах объясняется тем, что я сильно волновалась. Лишь в третьей партии потихоньку нащупала свою игру, - сказала Кузнецова после победы», - сказала Светлана Кузнецова после матча в интервью корреспонденту Спорт-Экспресс.

Что касается предстоящей игры с Сиреной Уильямс, Светлана уверенно заявляет, что обыграть Сирену ей по силам: «С одной стороны, в предстоящем матче она, конечно, будет фаворитом. С другой - я очень хочу ее обыграть и знаю, что мне это по силам. В январе у меня были шансы победить Серену в Австралии на покрытии, которое является менее удобным для меня и более удобным для нее. Здесь грунт, на котором я чувствую себе поувереннее».

Напомним, 31 мая в 1/4 финала в женском разряде вышли россиянки Динара Сафина и Мария Шарапова. У мужчин в число участников 1/4 финала вошел россиянин Николай Давыденко.

 

share
print