Новости

Оппозиционеры промитингуют в саду Чернышевского

Администрация Санкт-Петербурга согласовала проведение митинга в саду Чернышевского 5 июня.

Об этом корреспонденту MR7 сообщил один из организаторов мероприятия, лидер петербургских нацболов Андрей Дмитриев. По его словам, Смольный, отказав в митинге на Пионерской площади по причине "травли насекомых" 5 июня, предложил три других варианта места проведения акции: сад имени Чернышевского, парк 50-летия Октября и парк 300-летия Петербурга.

В итоге, оппозиционеры согласились на сад. "Конечно, сад Чернышевского - это "гетто" для митингующих, там мало прохожих, оно находится в отдалении, и так далее. Но все же, мы решили пойти на компромисс, чтобы провести нормальную, санкционированную акцию оппозиции, которая не закончится избиениями участников", - отметил Дмитриев. По его словам, из-за милицейского насилия количество сочувствующих участников протестных акций стало значительно сокращаться, поэтому нужен санкционированный митинг.

На мероприятие приглашены различные оппозиционные и общественные движения, мероприятие пройдет, в частности, под лозунгами, призывающими к отставке премьер-министра Владимира Путина.
Митинг начнется в 18:30.

share
print