Новости

Автоматчики взяли в кольцо дошкольников в Екатеринбурге

Сотрудников вневедомственной охраны вызвали работники местного ТСЖ.

Вчера, 18 июля, в Екатеринбурге представители ТСЖ вызвали вневедомственную охрану, чтобы разогнать дошкольников, сообщает агентство «Новый день».

Воспитатели вывели на прогулку ребят из детского сада «Ракушка». В этот момент на улице появились представители ТСЖ «Адмирал» и заявили, что садик находится на их территории незаконно и дети не имеют права играть на площадке. При помощи тревожной кнопки они вызвали для разгона малышей вневедомственную охрану.

Свидетели произошедшего рассказали, что силовики в касках и автоматах взяли в кольцо 12 дошкольников и в течение получаса разбирались в ситуации.

«К счастью, дело закончилось только разговорами. Сейчас мы пишем заявления в отдел полиции № 7, требуя разобраться во всем», — рассказал один из собеседников агентства.

В пресс-группе главка МВД по Екатеринбургу пояснили, что никакой агрессии со стороны правоохранительных органов к детям не было, более того, они никого не удерживали. Они общались только с мужчиной, который представился сотрудником ТСЖ и нажал тревожную кнопку.
 

share
print