Новости

Смольный в августе выберет подрядчиков для завершения работ на «Зенит-Арене»

Штаб по строительству «Зенит-Арены» поручил комитету по строительству Петербурга внести коррективы в свой план-график работ.

В частности, ведомству нужно провести закупки по конкурсу на завершение работ на Крестовском острове.
 
Всего планируется провести закупки по двум конкурсам: завершение приспособления для современного использования объекта культурного наследия регионального значения "Приморский парк Победы" (комплексное благоустройство западной части Крестовского острова с включением зоны первичного контроля для объекта: "Проектирование и строительство футбольного стадиона в западной части Крестовского острова с разборкой существующих конструкций стадиона им. С.М.Кирова").
 
А также на выполнение работ по завершению строительства футбольного стадиона в западной части Крестовского острова с разборкой существующих конструкций стадиона им. С.М.Кирова.
 
Штаб обязал выбрать победителя в первой декаде августа. Заключить контракты с новыми подрядчиками предлагается в период с 17 по 29 августа. Об этом сообщается на сайте Смольного.
 
Руководит штабом по строительству «Зенит-Арены» вице-губернатор Игорь Албин.
 
Ранее стало известно, что Смольный расторг контракты с АО «Корпорация «Трансстрой» и ООО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой - СПб», АО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой» на строительство футбольного стадиона.
share
print