Новости

Водоканал отметит День эколога с детьми

Возле музея воды пройдет увлекательный праздник для воспитанников летних городских оздоровительных лагерей.

В пятницу, 5 июня, в День эколога, детский экологический центр ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» отметит этот праздник специальной программой

В 11:00 в парке на площадке перед музеем «Мир воды Санкт-Петербурга» (Шпалерная ул., д. 56) стартует праздник «Водоканал собирает друзей» для воспитанников летних городских оздоровительных лагерей.

Ребят ожидает Водная эстафета, в которой от каждого участника команды будет зависеть, насколько быстро и аккуратно будет доставлена вода из Невы на очистку, а затем в дома горожан.

«Задачки на сообразительность придется решить тем, кто окажется на испытании «Горячая линия Водоканала». У карты Балтийского моря можно будет представить себя членом совета стран Балтийского региона и задуматься о том, что каждый из нас может сделать для его сохранения», - сообщили в пресс-службе Водоканала.

В течение всего учебного года в детском экологическом центре ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» работали программы и проекты для детей самого разного возраста. Ребята из школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области посещали интерактивные занятия «Вода для большого города», «Тайны Балтики», «В гостях у Капельки», работали в молодежном пресс-центре, готовили на конкурс школьные экологические газеты, участвовали в международном проекте «Вода, Россия, Финляндия – взгляд молодежи!».

share
print