Русские женщины дошли в Париже до финала!

В финал Открытого чемпионата Франции – 2009 пробились две российские теннисистки: Динара Сафина и Светлана Кузнецова.

Динара Сафина (1) сегодня вышла в финал первой. В полуфинале она достаточно легко обыграла словачку Доминику Цибулькову – 6:3, 6:3.

Во втором матче, свой выход в главный матч турнира, петербурженка Светлана Кузнецова (7), после вчерашнего напряженного четвертьфинала с Сиреной Уильямс, снова прошла не без боя. На этот раз ей противостояла Саманта Стосур. Напомним, что в третьем круге «Ролан Гаррос» 25-летняя представительница Австралии обыграла в трех сетах Елену Дементьеву.

Кузнецова проиграла на тай-бреке второй сет – 6:7. В первом, и третьем она выглядела сильнее своей соперницы – 6:4 и 6:3.

Первая ракетка мира Динара Сафина выходит в финал «Ролан Гаррос» второй год подряд. В 2008 году, она в решающем матче потерпела поражение от сербки Аны Иванович. Интересно, что уже в этом году россиянки разыграли между собой два финала. В Германии победила Кузнецова, а в Италии – Сафина.