Новости

Зампред ГИК: «Мы законники»

Зампредседателя Петербургского горизбиркома Надежда Лебедева заявила, что комиссия работает не для пользы журналистов. Так она прокомментировала тот факт, что Горизбирком фактически закрылся от прессы.

- Я никогда в дверях не стояла и никого не не пускала. Заявители жалоб распоряжаются своими персональными данными, также персональные данные содержат документы, которые рассматривает рабочая группа по жалобам. Чтобы не подходить к кандидату, не брать его разрешение, что вы будете использовать его лицо, записывать слова, — так госпожа Лебедева объяснила причины закрытия допуска в помещение ГИК прессы.

Она считает, что после заседания пресс-служба имеет полный объем информации.

Что касается отсутствия информации о заседаниях рабочих групп то, «обязанности публиковать повестку рабочего органа у нас нет. Мы работаем не для пользы журналистов. Мы работаем для избирателей. Скрывать мне нечего. Я не демократ, я— законник. Митинг закончен», — заявила Лебедева корреспонденту MR7. ru.

Речь, в частности, шла о заседаниях рабочей группы по жалобам кандидатов. Журналисты не могут в срок узнать даты, время заседаний и их итоги. Лебедева пояснила, что заседания могут назначаться за два часа и ранее и пресс-служба все знает. Пресс-служба утверждает обратное. 

Лебедева заявила, что рабочие группы заседают ежедневно и пускай журналисты начинают утро со звонка пресс-службе Горизбиркома. 

share
print