Новости

Массовые фальсификации при подсчете голосов зафиксировали наблюдатели в Калининском районе

В УИК № 467 по состоянию на 5 часов утра 19 сентября протоколы голосования еще не начали заполнять.

Председатель УИК заявила, что «ждет согласования из Москвы результатов протоколов», сообщает корреспондент MR7.

Как сообщают в штабе «Яблока» на севере Петербурга, председатели УИК получают указания по подсчету голосов на электронные адреса компьютеров, расположенных в здании администрации Калининского района.

В УИК № 537 в протоколы внесли результаты, которые отличались от результатов при подсчете. По окончании подсчета члену УИК от партии «Яблоко» было предложено подписаться под протоколом. При этом некоторым партиям в протоколе было поставлено 0 голосов («Яблоко», КПРФ, «ПАРНАС»). Он отказался подписывать протокол.

Ранее факты нарушений и фальсификаций итогов голосования пришли с участков №№ 563, 548, 415, 417, 495.

По словам сотрудников штаба «Яблока», на севере города представители партии прислали им результаты лишь с половины участковых избиркомов.

В ТИК 5 и ТИК 24 массово переписываются итоговые протоколы.

В здании администрации Невского района, в которой находятся ТИК 5 и ТИК 24, члены УИКов переписывают протоколы. Об этом сообщают наблюдатели.

Кроме того, члены комиссий переписывают протоколы на автозаправке, которая находится неподалеку от здания администрации.

Наблюдатели составляют жалобы. В администрацию Невского района выехал кандидат в ЗакС Сергей Трошин для пресечения нарушений.

share
print