Партнерский материал

Мебель для детей в этом году пользуется повышенным спросом в Интернете

Согласно данным статистики, мебельные Интернет-магазины в текущем году нарастили объёмы продаж детской мебели в среднем на 10-15%. Каждое третье мебельное изделие, реализованное в дистанционном режиме, относилось к товарам этой категории. Такое увеличение спроса связано с расширением ассортимента мебели для детей, основной объём которой был поставлен отечественными производителями. Одновременно отмечается рост количества родителей, желающих оборудовать детские комнаты удобными для отдыха, игр и учёбы предметами интерьера. При этом возросли и запросы маленьких пользователей, которые хотят иметь в своём распоряжении привлекательную комфортную мебель для обустройства личного жилого пространства.

Впечатляющий выбор товаров этой группы позволяет обустраивать детские комнаты согласно собственным предпочтениям и имеющимся бюджетам. В настоящий момент корпусная детская мебель представлена одноярусными и двухъярусными кроватями, учебными и игровыми комплектами, шкафами, тумбочками, стеллажами и полками.

Ко всем изделиям этого сегмента предъявляются повышенные требования к гигиеническим характеристикам и уровню травмобезопасности.  В частотности, все углы детской мебели должны иметь закругленную форму, а высокая конструкционная прочность обязана подтверждаться независимыми испытаниями. Использование экологичных красителей на водной основе – ещё одно обязательное условие, применяемое к процессу производства мебельных изделий для детей.

Особым спросом в настоящее время пользуются компьютерные столы для детей, представленные широкой линейкой изделий различной конструкции и расцветки. В наше время ребёнок уже с 4-5 лет активно интересуется компьютером, поэтому такая мебель становится непременным атрибутом большинства детских комнат.

Торговля детской мебелью через Интернет-магазины становится знаковым трендом этой рыночной ниши. Сегодня родители в подавляющем большинстве случаев выбирают мебельные изделия на торговых сайтах. И это понятно – удалённый поиск позволяет быстро сравнить ассортимент и цены на разных площадках, после чего принять экономически выгодное обоснованное решение. Что касается доставки заказанного товара, то для этой операции используются известные транспортные компании. Если речь идёт о доставке в пределах одного города, то многие Интернет-магазины осуществляют такой подвоз бесплатно, предлагая дополнительно услуги по сборке. 

share
print