Истории

День России в Колпино прошел с размахом

В пятницу, 12 июня, колпинцы собрались в Городском саду, чтобы отметить День России.

  • kolpino_den_rossii_1__580_inna_starikova.jpg
  • kolpino_den_rossii_2__580_inna_starikova.jpg
  • kolpino_den_rossii_3__580_inna_starikova.jpg
  • kolpino_den_rossii_4__580_inna_starikova.jpg
  • kolpino_den_rossii_5__580_inna_starikova.jpg
  • kolpino_den_rossii_6__580_inna_starikova.jpg

Хорошая погода оказалась как раз кстати: люди пришли с детьми, для которых здесь была организована развлекательная программа.

Ребят веселили скоморохи из петербургского театра «Карнавал», которые их «фотографировали» на игрушечный фотоаппарат и дарили на память смешные «фото» - картинки, сделанные на ксероксе.

Самых маленьких учили «рыбачить». Нужно было подцепить удочкой деревянную рыбку, лежащую на асфальте. Кто поймает рыбку - тому приз, конфетка.

Было много желающих метать кольца на копье деревянного солдата не только среди малышей, но и среди взрослых. Возле ряженого пушкаря всегда толпилась ребятня - пушкарь учил, как заряжать пушку петардами и стрелять.

Взрослых порадовала ряженая цыганка, которая всем без исключения предлагала погадать, в честь праздника - даже и бесплатно, из любви к искусству. Великолепно смотрелся и бродяга с шарманкой - она была настоящей и играла!

Для людей постарше главное действо разворачивалось на сцене Городского сада. Там выступали коллективы художественной самодеятельности.

Звучали русские, белорусские, запорожские, казачьи и другие песни, были шутки, загадки. Ведущий то и дело делал экскурсы в историю, заставляя людей вспомнить русских правителей, историю создания гимна страны, и другие значимые события в истории России.

Знатоков истории было не очень много, обычно версий ответов на вопрос оказывалось несколько. Но те, кто отвечал правильно, заслуживали море аплодисментов. 

share
print