Новости

В июле на Дворцовую выйдут лыжники

5 июля на главной площади Северной столицы пройдут традиционные гонки на лыжероллерах - «Лыжный спринт на Дворцовой-2009».

В качестве почётных гостей на эти популярные соревнования приглашены легендарные советские и российские лыжники – олимпийские чемпионы – Герой России, почетный гражданин Санкт-Петербурга Любовь Егорова, Мария Гусакова, Любовь Мухачёва, Евдокия Мекшило и Нина Балдычева.

Одна из главных целей «Лыжного спринта» – возрождение Петербурга, как национального и международного лыжного центра. В соревнованиях примут участие сильнейшие российские лыжники-гонщики и спортсмены – представители лыжероллерного спорта, в том числе члены национальной сборной России, включая основной состав и спринтерскую группу. Также мы ждем в гости спортсменов из Белоруссии, Украины, Казахстана, Эстонии, стран Скандинавии, а также из Италии и Германии, - рассказал один из организаторов «Лыжного спринта на Дворцовой» Олег Петров.

Напомним, что подобные соревнования будут проведены на Дворцовой уже в шестой раз. Нынешний старт будет включать в себя групповые квалификационные забеги с общим стартом: борьба с выбыванием сделает состязания более драматичными и захватывающими для болельщиков.

Кроме профессиональных лыжников на старт выйдут также почетные гости и меценаты городской федерации лыжных гонок, - сообщил корреспонденту представитель оргкомитета Эдуард Дворкин.
 

share
print