Новости

Статистика сдачи экзаменов в ГИБДД резко упала после нововведений

С началом учебного года вступил в силу новый регламент.

Первые результаты сдачи новых экзаменов в России оказались неутешительными — статистика упала почти на 30 процентов. По информации ГИБДД, в июне 2016 года на сдачу экзаменов пришли 26 тыс. человек, в июле — 28 тыс. человек, в августе — 36 тыс. человек. В сентябре сдавать экзамены пришли 16 тыс. человек.

Напомним, с 1 сентября 2016 года в России были введены новые правила сдачи экзаменов в ГИБДД. Среди нововведений оказался новый элемент на площадке, запрет на вторую попытку сдачи элемента. В теории также осталась возможность допуска двух ошибок, однако кандидатам за каждую ошибку будет задано дополнительно 5 вопросов, в которых нельзя ошибаться. Кроме того, нельзя допускать две ошибки в одном блоке.

По информации начальника отделения по экзаменации Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Николая Гилякова, до 31 августа с первого раза сдавали теорию 71% учеников, то с 1 сентября — 53%. Экзамен по начальным навыкам (площадку) до 1 сентября сдавали с первого раза 86% учеников, после 1 сентября — 57%.

share
print