Новости

Кадыров назвал ложью информацию о беженцах из Чечни на польской границе

Глава Чечни призвал жителей своего региона одуматься прежде, чем покидать родные края.

Рамзан Кадыров назвал недействительной информацию о беженцах из Чечни, которые пытаются попасть на Польскую границу. Он отметил, что если такие люди есть, то они не являются беженцами.

«Чтобы их так называть, нужны причины, причины для бегства. Какие для этого могут быть поводы, если Чечня — самый стабильный и развивающийся регион, если такой социальной помощи и поддержки нуждающимся нет нигде, включая Европу?» — написал Кадыров в своем instagram.

По словам главы республики, в некоторых странах «ещё не перевелись подручные местных спецслужб, которые в Интернете распространяют небылицы о райской жизни в Польше, Бельгии, Голландии... Зовут туда чеченцев, чтобы в нужный момент использовать в своих неблаговидных целях».

Кадыров призвал граждан Чечни подумать прежде, чем они решат «лишиться всего и превратиться в лиц без определённого места жительства (бомж), утратить свою религию, традиции и обычаи».

Ранее белорусская служба «Радио Свобода» сообщила, что около 200 россиян из Чечни разбили лагерь на белорусско-польской границе, требуя предоставить им убежище. Позже глава польского МИД Мариуш Блащак сказал, что страна категорически против предоставления убежища беженцам, так как в «Чечне нет никакой войны в отличие от ситуации несколько лет назад». 

share
print