Новости

Британский депутат выпал из окна после драки в Европарламенте

Стивена Вульфа поколотил его коллега по Партии независимости Великобритании.

В здании Европарламента в Страсбурге британские депутаты решили выяснить отношения в драке один на один. Пропустивший несколько ударов представитель Партии независимости Великобритании 49-летний Стивен Вульф выпал из окна. Первоначально поступила информация, что политик находится в тяжелом состоянии с кровоизлиянием в мозг. Однако находящийся в больнице Вульф пришел в себя и сказал, что чувствует себя «бодрее и счастливее», передает ТАСС. Правда, пожаловался на онемение части лица.

Потасовка произошла из-за политической ветрености Вульфа. Вначале он хотел перейти в ряды тори, а затем передумал и решил бороться за пост лидера своей партии. Этот вывело из себя одного из коллег Вульфа и он позвал его «поговорить по-мужски». Депутаты вышли из комнаты, сняли пиджаки и стали наносить друг другу удары. Один из ударов пришелся Вульфу в лицо, и он ударился головой о металлическую конструкцию. После этого депутаты помирились и вернулись обратно в совещательную комнату.

Через полчаса Вульфу неожиданно стало плохо, и он вывалился из окна на пешеходный мостик внутри здания Европарламента. Медики застали политика в бессознательном состоянии.
 

share
print