Новости

Жителю Подмосковья позвонил Кадыров из-за гневного комментария

Мужчина рассказал в Интернете о разговоре якобы с главой Чечни.

Житель Подмосковья Борис Ечмаев рассказал о звонке главы Чечни Рамзана Кадырова после гневного комментария под постом в Instagram. По словам Ечмаева, он ведет «безобидную журналистскую и общественную деятельность в маленьком городке». 

22

Несколько дней назад губернатор этого города опубликовал в Сети пост с поздравлением Рамзана Кадырова с рождением сына.

«Меня вся эта ситуация справедливо возмутила, и я разбавил поток комментов в стиле "Рамзан красавчек" и "Счастья-здоровья-аллаху-акбар" скромным сообщением: "Какая мерзость. Жаль, что вам приходится писать такие посты», — пишет мужчина.

Комментарий потом удалили, а на следующий день в директ Instagram (личные сообщения между пользователями) от официального аккаунта Кадырова @kadyrov_95 пришла просьба написать номер своего телефона. 

После чего, по словам Ечмаева, у него с Рамзаном Кадыров состоялся разговор.

«Он вроде понял, что не про него, но продолжал спрашивать, зачем это все вообще. Типа они с губернатором 16 лет как друзья и что, он не имеет права поздравить друга?» — описывает ситуацию Кадыров. 

«Он сказал, что история не стоит на месте, меняется, и настоящий преступник - это Борис Ельцин, и что если бы не его отец Ахмат, то поток гробов в Россию так бы и не иссякал по наши дни. И что он приглашает меня в Грозный, что проведет меня по всей республике, и если хоть один человек мне скажет, что он чем-то недоволен, то Кадыров тут же напишет заявление об уходе», — добавил Борис.

Затем он заявил, что Кадыров якобы пригласил его на «мужской разговор», однако Ечмаев отказался от приглашения, пишет портал RUPOSTERS.

«Короче, никакой агрессии в течение разговора я не услышал. Услышал желание понять, узнать, возможно, в чем-то переубедить. Извиняться не просил. Как–то так», - заключил пользователь Сети. 

share
print