Партнерский материал

Каждую минуту Сбербанк в Санкт-Петербурге производит около 100 автоплатежей клиентов

Услуга «Автоплатёж» от Сбербанка набирает популярность в Санкт-Петербурге – за 9 месяцев 2016 года количество операций выросло на 2,6 млн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составляет 18,8  млн платежей. С помощью данного сервиса ежеминутно оплачивается в среднем 97 счетов различных видов услуг в адрес 5,5 тысяч поставщиков услуг.

Автоплатёж – это автоматическая оплата регулярных счетов по заранее созданному шаблону. По мнению клиентов Сбербанка, основные преимущества этой услуги - простота, удобство и экономия времени. Подключить «Автоплатеж» в Сбербанке можно на оплату света, газа, воды, тепла, а также комплексной оплаты ЖКХ, школ и детских садов, городской и сотовой связи, Интернета и телевидения, на счёт погашения кредита (в том числе в других банках) и даже штрафов ГИБДД. Последняя опция позволяет не только своевременно оплачивать штрафы, но и получать уведомления о вновь выписанных. При этом в срок до 20 дней клиенты банка могут оплачивать штрафы с 50% скидкой.

 

Подключить услугу можно через «Сбербанк Онлайн», через СМС-сервис Мобильного банка, в банкомате или устройстве самообслуживания. СМС-информирование по каждому платежу позволяет контролировать перевод средств. Подключение и использование услуги «Автоплатёж» Сбербанк предоставляет бесплатно.

share
print