Новости

Петербуржца осудили за ДТП с гибелью пешехода

Суд установил, что обвиняемый сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Ему назначили наказание в виде 3,5 лет лишения свободы.

Красногвардейский районный суд приговорил жителя Петербурга к реальному лишению свободы за ДТП, повлекшее гибель пешехода. Об этом говорится в сообщении пресс-службы городской прокуратуры.

Судом установлено, что 36-летний Константин Шмелев в апреле 2016 года сел пьяным за руль своего автомобиля. Вместе с коллегой по работе он поехал домой. По пути он значительно превысил скорость. Шмелев не справил с управлением и его машину занесло. Машина вылетела на встречную полосу и сбила женщину.

В результате аварии пострадавшая получила травмы различной степени тяжести. От полученных травм женщина скончалась.

В судебном заседании Шмелев раскаялся в содеянном и обещал возместить родным погибшей материальный ущерб. При этом выяснилось, что ранее подсудимый трижды привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД – он управлял автомобилем в нетрезвом виде.

Суд назначил Шмелеву наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении. Кроме того, его на три года лишили права управления транспортным средством.

share
print