Новости

Почти 20 лет на двоих получили два экс-студента МАДИ за изнасилование первокурсницы

Подсудимые не признали свою вину.

В Москве прошло заседание по делу об изнасиловании студентки первокурсницы Московского автомобильно-дорожного института (МАДИ). Подсудимыми были два бывших студента университета Лев Каменецкий и Станислав Соболевский.

ЧП, о котором идет речь, произошло 27 сентября 2015 года в туалете одного из ночных клубов на Ленинградском проспекте в Москве. Как считает следствие, Каменецкий совершил насильственные действия сексуального характера в отношении незнакомой ему девушки. Соболевский на камеру мобильного телефона снял происходящее и опубликовал ролик в Интернете.

Жертвой молодых людей стала 18-летняя студентка первокурсница Ирина Сычева. Пострадавшей на оглашении приговора не было. По словам её адвоката, девушка сейчас продолжает проходить курс реабилитации.

Судья Савеловского суда столицы назначил наказания для Соболевского в виде 9 лет и 6 месяцев заключения в колонии строго режима и штрафу на сумму 100 тыс. рублей. Каменецкого наказали сроком в 9 лет, который он проведет в колонии строгого режима, пишет «Интерфакс».

На заседании ни Каменецкий, ни Соболевский не признали своей вины, а последний назвал слова девушки ложью.

share
print